psmisc 23.7-rc1 - en to id translation catalogue (88 entries)

en: Usage: fuser [-fIMuvw] [-a|-s] [-4|-6] [-c|-m|-n SPACE]
                 [-k [-i] [-SIGNAL]] NAME...
           fuser -l
           fuser -V
    Show which processes use the named files, sockets, or filesystems.
    
      -a,--all              display unused files too
      -i,--interactive      ask before killing (ignored without -k)
      -I,--inode            use always inodes to compare files
      -k,--kill             kill processes accessing the named file
      -l,--list-signals     list available signal names
      -m,--mount            show all processes using the named filesystems or
                            block device
      -M,--ismountpoint     fulfill request only if NAME is a mount point
      -n,--namespace SPACE  search in this name space (file, udp, or tcp)
      -s,--silent           silent operation
      -SIGNAL               send this signal instead of SIGKILL
      -u,--user             display user IDs
      -v,--verbose          verbose output
      -w,--writeonly        kill only processes with write access
      -V,--version          display version information
id: Penggunaan: fuser [-fIMuvw] [-a|-s] [-4|-6] [-c|-m|-n RUANG]
                      [-k [-i] [-SIGNAL]] NAMA...
                fuser -l
                fuser -V
    Tampilkan proses yang menggunakan nama berkas, socket, atau sistem berkas.
    
      -a,--all              tampilkan berkas yang tidak digunakan juga
      -i,--interactive      tanya sebelum menghentikan (abaikan tanpa -k)
      -I,--inode            selalu gunakan inode untuk membandingkan berkas
      -k,--kill             hentikan proses yang mengakses berkas bernama
      -l,--list-signals     daftar nama sinyal yang tersedia
      -m,--mount            tampilkan seluruh proses menggunakan sistem berkas bernama
                            atau peranti blok
      -M,--ismountpoint     penuhi permintaan hanya jika NAMA adalah sebuah titik kait
      -n,--namespace RUANG  cari di ruang nama ini (berkas, udp, atau tcp)
      -s,--silent           beroperasi secara sunyi
      -SIGNAL               kirim sinyal ini daripada SIGKILL
      -u,--user             tampilkan ID pengguna
      -v,--verbose          keluaran ramai
      -w,--writeonly        hanya matikan proses dengan akses tulis
      -V,--version          tampilkan informasi versi

en:   -4,--ipv4             search IPv4 sockets only
      -6,--ipv6             search IPv6 sockets only
id:   -4,--ipv4             cari di socket IPv4 saja
      -6,--ipv6             cari di socket IPv6 saja

en:   udp/tcp names: [local_port][,[rmt_host][,[rmt_port]]]
id:   nama udp/tcp: [port_lokal][,[host_jauh][,[port_jauh]]]

en: Copyright (C) 1993-2024 Werner Almesberger and Craig Small
id: Hak Cipta (C) 1993-2024 Werner Almesberger dan Craid Small

en: PSmisc comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY.
    This is free software, and you are welcome to redistribute it under
    the terms of the GNU General Public License.
    For more information about these matters, see the files named COPYING.
id: PSmisc datang dengan SECARA ABSOLUT TIDAK ADA GARANSI.
    Ini adalah aplikasi bebas, Anda diperbolehkan untuk meredistribusikannya
    di bawah ketentuan dari GNU General Public License.
    Untuk informasi mengenai masalah ini, lihat berkas bernama COPYING.

en: Cannot open /proc directory: %s
id: Tidak dapat membuka direktori /proc: %s

en: Cannot allocate memory for matched proc: %s
id: Tidak dapat mengalokasikan memori untuk proc yang sesuai: %s

en: Specified filename %s does not exist.
id: Nama berkas %s yang dispesifikasikan tidak ada.

en: Cannot stat %s: %s
id: Tidak dapat men-stat %s: %s

en: Cannot resolve local port %s: %s
id: Tidak dapat mengurai port lokal %s: %s

en: Unknown local port AF %d
id: Port lokal AF %d tidak diketahui

en: Cannot open protocol file "%s": %s
id: Tidak dapat membuka berkas protokol "%s": %s

en: Specified filename %s is not a mountpoint.
id: Nama berkas %s yang dispesifikasikan bukan titik kait.

en: %s: Invalid option %s
id: %s: Opsi tidak valid %s

en: Namespace option requires an argument.
id: Opsi nama ruang membutuhkan sebuah argumen.

en: Invalid namespace name
id: Nama ruang tidak valid

en: You can only use files with mountpoint options
id: Anda hanya dapat menggunakan berkas dengan opsi titik kait

en: No process specification given
id: Tidak ada spesifikasi proses yang diberikan

en: all option cannot be used with silent option.
id: semua opsi tidak dapat digunakan dengan opsi silent.

en: You cannot search for only IPv4 and only IPv6 sockets at the same time
id: Anda tidak dapat mencari soket hanya untuk IPv4 dan hanya untuk IPv6 di waktu yang sama

en: %*s USER        PID ACCESS COMMAND
id: %*s PENGGUNA    PID AKSES  PERINTAH

en: (unknown)
id: (tak diketahui)

en: Cannot stat file %s: %s
id: Tidak dapat men-stat berkas %s: %s

en: Cannot open /proc/net/unix: %s
id: Tidak dapat membuka /proc/net/unix: %s

en: Kill process %d ? (y/N)
id: Bunuh proses %d ? (y/N)

en: Could not kill process %d: %s
id: Tidak dapat menghentikan proses %d: %s

en: Cannot open a network socket.
id: Tidak dapat membuka sebuah socket jaringan.

en: Cannot find socket's device number.
id: Tidak dapat menemukan nomor perangkat socket.

en: Kill %s(%s%d) ? (y/N)
id: Bunuh %s(%s%d) ? (y/N)

en: Signal %s(%s%d) ? (y/N)
id: Sinyal %s(%s%d) ? (y/N)

en: killall: Cannot get UID from process status
id: killall: Tidak dapat memperoleh UID dari status proses

en: killall: Bad regular expression: %s
id: killall: Ekspresi reguler buruk: %s

en: killall: skipping partial match %s(%d)
id: killall: melewatkan pencocokan sebagian %s(%d)

en: Killed %s(%s%d) with signal %d
id: Terhenti %s(%s%d) dengan sinyal %d

en: %s: no process found
id: %s: tidak ada proses yang ditemukan

en: Usage: killall [OPTION]... [--] NAME...
id: Penggunaan: killall [OPSI]... [--] NAMA...

en:        killall -l, --list
           killall -V, --version
    
      -e,--exact          require exact match for very long names
      -I,--ignore-case    case insensitive process name match
      -g,--process-group  kill process group instead of process
      -y,--younger-than   kill processes younger than TIME
      -o,--older-than     kill processes older than TIME
      -i,--interactive    ask for confirmation before killing
      -l,--list           list all known signal names
      -q,--quiet          don't print complaints
      -r,--regexp         interpret NAME as an extended regular expression
      -s,--signal SIGNAL  send this signal instead of SIGTERM
      -u,--user USER      kill only process(es) running as USER
      -v,--verbose        report if the signal was successfully sent
      -V,--version        display version information
      -w,--wait           wait for processes to die
      -n,--ns PID         match processes that belong to the same namespaces
                          as PID
id:        killall -l, --list
           killall -V, --version
    
      -e,--exact          membutuhkan pencocokan tepat untuk setiap nama panjang
      -I,--ignore-case    pencocokan nama proses tidak memperhatikan besar huruf
      -g,--process-group  hentikan proses grup daripada proses
      -y,--younger-than   hentikan proses lebih muda dari WAKTU
      -o,--older-than     hentikan proses lebih tua dari WAKTU
      -i,--interactive    tanya untuk konfirmasi sebelum menghentikan
      -l,--list           daftar seluruh nama sinyal yang diketahui
      -q,--quiet          jangan tampilkan komplain
      -r,--regexp         interpretasikan NAMA sebagai sebuah ekstensi ekpresi regular
      -s,--signal SINYAL  kirim sinyal ini daripada SIGTERM
      -u,--user PENGGUNA  hentikan hanya proses yang berjalan sebagai PENGGUNA
      -v,--verbose        laporkan jika sinyal telah secara sukses dikirimkan
      -V,--version        tampilkan informasi versi
      -w,--wait           tunggu untuk proses untuk mati
      -n,--ns PID         cocokkan dengan proses milik ruang nama yang sama
                          dengan PID

en:   -Z,--context REGEXP kill only process(es) having context
                          (must precede other arguments)
id:   -Z,--context REGEXP hanya hentikan proses yang memiliki konteks
                          (harus mendahului argumen lain)

en: Invalid time format
id: Format waktu tidak valid

en: Cannot find user %s
id: Tidak dapat menemukan pengguna %s

en: Invalid namespace PID
id: PID nama ruang tidak valid

en: Bad regular expression: %s
id: Ekspresi reguler buruk: %s

en: killall: Maximum number of names is %d
id: killall: Cacah maksimal dari nama adalah %d

en: killall: %s lacks process entries (not mounted ?)
id: killall: %s tidak ada entri proses (belum di-mount ?)

en: Error attaching to pid %i
id: Galat saat mencantol ke pid %i

en: Copyright (C) 2007 Trent Waddington
id: Hak Cipta (C) 2007 Trent Waddington

en: Usage: peekfd [-8] [-n] [-c] [-d] [-V] [-h] <pid> [<fd> ..]
        -8, --eight-bit-clean        output 8 bit clean streams.
        -n, --no-headers             don't display read/write from fd headers.
        -c, --follow                 peek at any new child processes too.
        -t, --tgid                   peek at all threads where tgid equals <pid>.
        -d, --duplicates-removed     remove duplicate read/writes from the output.
        -V, --version                prints version info.
        -h, --help                   prints this help.
    
      Press CTRL-C to end output.
id: Penggunaan: peekfd [-8] [-n] [-c] [-d] [-V] [-h] <pid> [<fd> ..]
        -8, --eight-bit-clean        keluarkan 8 bit stream bersih.
        -n, --no-headers             jangan tampilkan baca/tulis dari header fd.
        -c, --follow                 lihat di proses anak baru apa pun juga.
        -t, --tgid                   peek di semua thread dengan tgid sama dengan <pid>.
        -d, --duplicates-removed     hapus duplikasi baca/tulis dari keluaran.
        -V, --version                tampilkan informasi versi.
        -h, --help                   tampilkan bantuan ini.
    
      Tekan CTRL-C untuk mengakhiri keluaran.

en: Usage: prtstat [options] PID ...
           prtstat -V
    Print information about a process
        -r,--raw       Raw display of information
        -V,--version   Display version information and exit
id: Penggunaan: prstat [opsi] PID ...
                prstat -V
    Tampilkan informasi mengenai sebuah proses
        -r,--raw        Tampilkan informasi mentah
        -V,--version    Tampilkan informasi versi dan keluar

en: Copyright (C) 2009-2024 Craig Small
id: Hak Cipta (C) 2009-2024 Craig Small

en: running
id: berjalan

en: sleeping
id: tertidur

en: disk sleep
id: disk tidur

en: traced
id: terlacak

en: unknown
id: tidak diketahui

en: Process: %-14s		State: %c (%s)
      CPU#:  %-3d		TTY: %s	Threads: %ld
id: Proses : %-14s		Keadaan: %c (%s)
      CPU# : %-3d		TTY: %s	Thread: %ld

en: Process, Group and Session IDs
      Process ID: %d		  Parent ID: %d
        Group ID: %d		 Session ID: %d
      T Group ID: %d
id: ID Proses, Grup, dan Sesi
      ID Proses: %d		 ID Induk: %d
        ID Grup: %d		  ID Sesi: %d
      ID Grup T: %d

en: Page Faults
      This Process    (minor major): %8lu  %8lu
      Child Processes (minor major): %8lu  %8lu
id: Kesalahan Page
      Proses Ini      (minor major): %8lu  %8lu
      Proses Anak     (minor major): %8lu  %8lu

en: CPU Times
      This Process    (user system guest blkio): %6.2f %6.2f %6.2f %6.2f
      Child processes (user system guest):       %6.2f %6.2f %6.2f
id: Waktu CPU
      Proses Ini   (pengguna sistem tamu blkio): %6.2f %6.2f %6.2f %6.2f
      Proses Anak  (pengguna sistem tamu):       %6.2f %6.2f %6.2f

en: Memory
      Vsize:       %-10s
      RSS:         %-10s 		 RSS Limit: %s
      Code Start:  %#-10lx		 Code Stop:  %#-10lx
      Stack Start: %#-10lx
      Stack Pointer (ESP): %#10lx	 Inst Pointer (EIP): %#10lx
id: Memori
      Vsize:       %-10s
      RSS:         %-10s 		 Batas RSS: %s
      Awal Kode:   %#-10lx		 Akhir Kode: %#-10lx
      Awal Stack:  %#-10lx
      Penunjuk Stack (ESP): %#10lx	 Penunjuk Inst. (EIP): %#10lx

en: Scheduling
      Policy: %s
      Nice:   %ld 		 RT Priority: %ld %s
id: Penjadwalan
      Kebijakan: %s
      Nice:      %ld 		 Prioritas RT: %ld %s

en: asprintf in print_stat failed.
id: asprintf dalam print_stat gagal.

en: Process with pid %d does not exist.
id: Proses dengan pid %d tidak ada.

en: Unable to open stat file for pid %d (%s)
id: Tidak dapat membuka stat berkas untuk pid %d (%s)

en: Unable to allocate memory for proc_info
id: Tidak dapat mengalokasikan memori untuk proc_info

en: Unable to scan stat file
id: Tidak dapat memindai stat berkas

en: Invalid option
id: Opsi tidak valid

en: You must provide at least one PID.
id: Anda harus menyediakan paling tidak satu PID.

en: /proc is not mounted, cannot stat /proc/self/stat.
id: /proc belum dikait, tidak bisa men-stat /proc/self/stat.

en: %s is empty (not mounted ?)
id: %s kosong (belum di-mount ?)

en: Usage: pstree [-acglpsStTuZ] [ -h | -H PID ] [ -n | -N type ]
                  [ -A | -G | -U ] [ PID | USER ]
       or: pstree -V
id: Cara pakai: pstree [-acglpsStTuZ] [ -h | -H PID ] [ -n | -N type ]
                       [ -A | -G | -U ] [ PID | USER ]
       atau: pstree -V

en: 
    Display a tree of processes.
id: 
    Menampilkan pohon proses.

en:   -a, --arguments     show command line arguments
      -A, --ascii         use ASCII line drawing characters
      -c, --compact-not   don't compact identical subtrees
id:   -a, --arguments     menampilkan argumen baris perintah
      -A, --ascii         gunakan karakter menggambar garis ASCII
      -c, --compact-not   jangan satukan sub pohon identik

en:   -C, --color=TYPE    color process by attribute
                          (age)
id:   -C, --color=TIPE    warnai proses berdasarkan
                          atribut (umur)

en:   -g, --show-pgids    show process group ids; implies -c
      -G, --vt100         use VT100 line drawing characters
id:   -g, --show-pgids    tampilkan id grup proses; menyiratkan -c
      -G, --vt100         gunakan karakter menggambar garis VT100

en:   -h, --highlight-all highlight current process and its ancestors
      -H PID, --highlight-pid=PID
                          highlight this process and its ancestors
      -l, --long          don't truncate long lines
id:   -h, --highlight-all sorot proses saat ini dan moyangnya
      -H PID, --highlight-pid=PID
                          sorot proses ini dan moyangnya
      -l, --long          jangan potong baris panjang

en:   -n, --numeric-sort  sort output by PID
      -N TYPE, --ns-sort=TYPE
                          sort output by this namespace type
                                  (cgroup, ipc, mnt, net, pid, time, user, uts)
      -p, --show-pids     show PIDs; implies -c
id:   -n, --numeric-sort  urut keluaran berdasarkan PID
      -N TYPE, --ns-sort=TYPE
                          urut keluaran berdasarkan tipe ruang nama ini
                                  (cgroup, ipc, mnt, net, pid, time, user, uts)
      -p, --show-pids     tampilkan PID; menyiratkan -c

en:   -s, --show-parents  show parents of the selected process
      -S, --ns-changes    show namespace transitions
      -t, --thread-names  show full thread names
      -T, --hide-threads  hide threads, show only processes
id:   -s, --show-parents  tampilkan induk dari proses yang dipilih
      -S, --ns-changes    tampilkan transisi ruang nama
      -t, --thread-names  tampilkan nama-nama thread lengkap
      -T, --hide-threads  sembunyikan thread, hanya tampilkan proses

en:   -u, --uid-changes   show uid transitions
      -U, --unicode       use UTF-8 (Unicode) line drawing characters
      -V, --version       display version information
id:   -u, --uid-changes   tampilkan transisi uid
      -U, --unicode       gunakan karakter menggambar garis UTF-8 (Unicode)
      -V, --version       tampilkan informasi versi

en:   -Z, --security-context
                          show security attributes
id:   -Z, --security-context
                          tampilkan atribut keamanan

en: 
      PID    start at this PID; default is 1 (init)
      USER   show only trees rooted at processes of this user
id: 
      PID      mulai dari PID ini; baku adalah 1 (init)
      PENGGUNA tampilkan hanya proses yang berakar dari pengguna ini

en: TERM is not set
id: TERM tidak diset

en: Can't get terminal capabilities
id: Tidka dapat memperoleh kapabilitas terminal

en: procfs file for %s namespace not available
id: berkas procfs bagi ruang nama %s tidak tersedia

en: No such user name: %s
id: Tidak ada nama pengguna seperti itu: %s

en: Process %d not found.
id: Proses %d tidak ditemukan.

en: No processes found.
id: Tidak ada proses yang ditemukan.

en: Press return to close
id: Tekan Enter untuk menutup

en: %s: unknown signal; %s -l lists signals.
id: %s: sinyal tidak diketahui; %s -l daftar sinyal.
